Вот так...  Время неумолимо...

Павел Чернышев – “Звездный Мальчик” (1983)

“Пеппи Длинный Чулок” (1984г)– Светлана Ступак

Сестры Кутеповы, Полина и Ксения – две лисы из семейства Ларсенов в фильме   “Рыжий, честный, влюбленный” (1984)

Федор Дунаевский – “Курьер”  (1986)

Евгений Лившиц – Рыжиков из “Приключения Электроника”  (1979)

Дмитрий Иосифов в роли Буратино в “Приключения Буратино” (1975)

Майя - актриса Оксана Алексеева.  “Приключения Электроника

Максим Калинин- Корольков в фильме "Приключения Электроника"

Инга Ильм – Маша Старцева из фильма “Гостья из будущего”  (1984)

Дмитрий Барков и Егор Дружинин – Петров и Васечкин

Марианна Ионесян – Юля Грибкова в фильме “Гостья из будущего”  (1984)

Илья Наумов в роли Фимы Королева из фильма «Гостья из будущего» (1984)

Яна Поплавская  в фильме “Про красную шапочку”  (1977)

Федя Стуков.  "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" (1981)

Виктор Перевалов.  “Марья-искусница”, “Республика ШКИД”...

Василий Скромный – хулиган Макар Гусев из “Приключения Электроника”  (1979)

Катя Шевченко (“монголка”) в фильме “Вам и не снилось”  (1980)

Меди Маринеску  “Мария, Мирабела”  (1981)

Лина Бракните – Суок - кукла наследника Тутти. “Три толстяка”  (1966),    “Дубравка” (1967)

Татьяна Проценко.   “Приключения Буратино” (1975)

 “Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные”  (1983)

 Братья Торсуевы, Юрий и Владимир – Электроник и Сыроежкин

 “Приключения Электроника”  (1979)

 Антон Андросов  “Плюмбум, или Опасная игра”   (1986)

Анна Ашимова в роли Нины Пуховой в фильме “Чародеи”  (1982)

Александр Лойе – Звезда “Ералаша”

Оксана Алексеева в роли Майи Светловой в фильме “Приключения Электроника”  (1979)

Тутта Карлссон - Мария Яхонтова в фильме “Рыжий, честный, влюбленный “ (1984)

“Рыжий, честный, влюблённый” (1984). Людвиг Четырнадцатый - Денис Зайцев

“Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна” (1981)    Владислав Галкин

“Кортик” (1974) и “Бронзовая птица” (1974)  Сергей Шевкуненко в роли Миши Полякова

Игорь Шульженко в роли Славки Эльдарова в фильме “Кортик” (1974)

Владимир Дичковский — Генка Петров в фильмах “Кортик” и “Бронзовая птица”

“Выше радуги” (1985) Дмитрий Марьянов — Алик Радуга, озвучивал Дмитрий Харатьян, пел Владимир Пресняков-младший.

“Волшебный голос Джельсомино” (1977).   Сергей Крупеников - Джельсомино.

Антон Суховерко в роли Коли Сулима в фильме  «Гостья из будущего»

Алексей Муравьев в роли Бори Мессерера в фильме «Гостья из будущего»

Наталья Шанаева в роли Лены Домбазовой в фильме «Гостья из будущего»

Семен Бузган в роли Коли Садовского в фильме «Гостья из будущего»

  Как же изменились, то есть повзрослели,  дети актёры 70-х и 80-х советских фильмов?

  Печально наблюдать за этими неминуемыми метамарфозами наших любимых детских актёров, понимая, что и ты подчинён этим жестким и суровым законам жизни. Но что поделаешь, такова жизнь... Хоть одно утешает - в тех советских фильмах они остаются всё теми же юными героями своего времени.

          Павел Полунин -Ванюшка «Судьба человека» (1959)

Андрей Войновский — Боря Збандуто «Чудак из пятого «Б» (1972)

Юрий Нахратов — Витя «Новогодние приключения Маши и Вити» (1975)

Наталья Симонова — Маша «Новогодние приключения Маши и Вити» (1975)

Алексей Ершов — Вова Васильев «Внимание, черепаха!» (1970)

Инна Степанова — ребёнок «Про Красную Шапочку» (1977)